Team und Kontakte

Die Dresdner Dreikönigskirche ist Sitz der Akademie. Foto: Jens Ahner

Die Gesichter der Akademie

Stephan Bickhardt, Direktor und Studienleiter Religion

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 10

E-Mail: stephan.bickhardt@evlks.de

Kerstin Hörster, Geschäftsführerin

Tel. 035 21 / 4706-13

E-Mail: kerstin.hoerster@evlks.de

Dr. Kerstin Schimmel, Studienleiterin Kultur

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 17

E-Mail: kerstin.schimmel@evlks.de

Christian Kurzke, Studienleiter Jugend

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 18

E-Mail: christian.kurzke@evlks.de

Dr. Julia Gerlach, Studienleiterin Demokratie, Wirtschaft und Soziales

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 16

E-Mail: julia.gerlach@evlks.de

Dr. Panja Lange, Referentin Praktische Philosophie

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 13

E-Mail: panja.lange@evlks.de

Birgit Menzel, Tagungssekretärin Religion und Direktorat

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 11

E-Mail: birgit.menzel@evlks.de

Sabine Laake, Tagungssekretärin Jugend

03 51 / 8 12 43 – 15

E-Mail: sabine.laake@evlks.de

Annett Mikosch, Tagungssekretärin Kultur und Demokratie, Wirtschaft und Soziales

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 19

E-Mail: annett.mikosch@evlks.de

Annerose Richter, Buchhaltung

Tel. 035 21 / 4706-24

E-Mail: annerose.richter@ev-akademie-meissen.de

Andreas Roth, Referent Öffentlichkeit

Tel. 03 51 / 8 12 43 – 20

E-Mail: andreas.roth@evlks.de